Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Строительство автомобильной дороги Чита - Хабаровск ведется в соответствии с планом Росавтодора

Строительство автомобильной дороги Чита - Хабаровск ведется в соответствии с планом Росавтодора.
Строительство автомобильной дороги Чита - Хабаровск ведется в соответствии с планом Росавтодора.
Об этом сообщил в Хабаровске первый заместитель Министра транспорта России Игорь Слюняев на совещании, организованном полномочным представителем Президента РФ в ДФО Константином Пуликовским.
В 2004 году необходимо построить более 350 км дороги. Развернуты работы по строительству 62 мостов. В 2003 году финансирование строительства дороги из федерального бюджета составит 5,345 млрд. рублей.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе дальневосточного полпредства, строительство автомобильной дороги Чита - Хабаровск ведется в рамках федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России до 2010 года". К 2004 году планируется открыть сквозной проезд для транспорта от Читы до Хабаровска с максимальным использованием сети местных и территориальных дорог. Сквозное движение по дороге будет осуществляться на протяжении 607 км по участкам с асфальтобетонным покрытием, 700 км – с переходным типом покрытия, 456 км – по местной сети автомобильных дорог, 402 км – по строящимся участкам.
Первый заместитель полномочного представителя Геннадий Апанасенко заметил, что большое внимание необходимо уделить обеспечению безопасности движения и предложил рассмотреть возможность асфальтирования участков дороги, проходящих в населенных пунктах и подъездов к ним.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.