Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подведены окончательные итоги прошедшего месячника по благоустройству и санитарной очистке города

В администрации Хабаровска подведены окончательные итоги прошедшего месячника по благоустройству и санитарной очистке города.
В администрации Хабаровска подведены окончательные итоги прошедшего месячника по благоустройству и санитарной очистке города.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, в нем приняли участие около 40 тысяч человек – коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, учащиеся, студенты, военнослужащие. По информации департамента городского хозяйства усилиями горожан восстановлены 370 тыс.кв.м. газонов, наведен порядок на 485 дворовых площадках, ликвидированы 38 стихийных свалок, за город вывезены около 100 тыс.пог. м. отслужившего срок дорожного покрытия. Заметно преобразилась центральная часть города, вдоль "красной линии" по улице Муравьева-Амурского были подсажены саженцы деревьев и кустарников.
Всего же за время проведения месячника в Хабаровске было высажено более 800 новых зеленых насаждений. Серьезная работа проведена по уборке прибрежной полосы Амура и полосы отвода железнодорожной дороги, а так же по наведению порядка на участках работ по ремонту теплотрасс.
На нарушителей благоустройства городской административно-технической инспекцией было составлено 129 протоколов для взыскания штрафов. К сожалению, процент участия в прошедшем месячнике самих жителей низок. Как впрочем, низкой остается и культура горожан, которые не поддерживают порядок после субботников.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.