Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Утверждены положения о проведении двух конкурсов "Лучший по профессии"

Постановлением мэра Хабаровска утверждены положения о проведении двух конкурсов "Лучший по профессии".
Постановлением мэра Хабаровска утверждены положения о проведении двух конкурсов "Лучший по профессии".
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе администрации Хабаровска, на этот раз в профессиональном мастерстве будут соревноваться участковые уполномоченные милиции и инспекторы полка дорожно-патрульной службы ГИБДД при УВД Хабаровского края, обслуживающие улично-дорожную сеть Хабаровска.
Как подчеркивается в документе, цели проведения конкурсов "Лучший по профессии" - повышение эффективности оперативно-служебной деятельности, заинтересованности личного состава в постоянном совершенствовании профессионального мастерства, укрепление законности и дисциплины среди личного состава, выявление наиболее грамотных и профессионально компетентных сотрудников для резерва на вышестоящие должности.
К участию в конкурсе допускаются сотрудники УВД, прошедшие специальную подготовку, проработавшие в должности не менее двух лет, добившиеся высоких показателей в служебной деятельности, не имеющие нарушений дисциплины и закона.
Конкурсы будут проходить в течение года, а результаты работы их участников будут оцениваться по специальной балльной системе. Учитываться будут работа по раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений, предупреждению и пресечению преступлений, а также по нескольким дисциплинам. В их числе специальная, где надо знать нормативные акты Российской Федерации, регулирующие служебную деятельность по занимаемой должности, и уметь решать практические задачи в различных ситуациях, а также медицинская, огневая и физическая подготовка.
Двум сотрудникам УВД, которые станут победителями в конкурсах, будут предоставлены благоустроенные квартиры. Обладателям вторых мест будут предоставлены комнаты в общежитии. А занявшие 3, 4 и 5 места будут награждены ценными подарками.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.