Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Президент РФ провел рабочую встречу с губернатором Хабаровского края В.Ишаевым

Президент РФ Владимир Путин 2 октября провел рабочую встречу с губернатором Хабаровского края Виктором Ишаевым.
Президент РФ Владимир Путин 2 октября провел рабочую встречу с губернатором Хабаровского края Виктором Ишаевым.
Губернатор информировал главу государства о развитии региона и подготовке к зиме. Об этом сообщает информагентство News.Khabara.Ru со ссылкой на пресс-службу главы государства.
В. Ишаев сказал, что в Хабаровском крае практически завершен северный завоз. Губернатор отметил, что хотя "ситуация с подготовкой к зиме непростая, результаты на 10-15 % лучше, чем в прошлые годы. В край уже завезено 1,8 млн тонн угля и 150 тыс тонн жидкого топлива. "У президента проблем с краем в отношении подготовки к зиме и северным завозом не будет", - сказал Виктор Ишаев.
В. Путин сообщил, что о подготовке к зиме на Дальнем Востоке его проинформировал сегодня в ходе встречи полномочный представитель в округе Константин Пуликовский. "Знаю, что подготовка идет полным ходом", ситуация стабильная и контролируемая, сказал Путин. Виктор Ишаев также проинформировал президента России, что "экономика края развивается, валовый продукт прирос", хотя в регионе нет нефтегазового сектора. В Хабаровском крае наблюдается увеличение инвестиций в производство. Рудный комплекс и лесной комплекс края стали основными отраслями, в которые вкладываются деньги. Губернатор подчеркнул, что в крае построены три новые фабрики по драгоценным металлам, добыча золота в год составила более 22 тонн, что намного больше того, что добывалось в советское время. Виктор Ишаев считает, что положение в регионе может постепенно меняться в лучшую сторону, если будет решена задача увеличения в два раза валового внутреннего продукта в стране в целом.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.