Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Электорат не верит в силу голоса

Жители региона, не собирающиеся идти на выборы депутатов Государственной Думы России, считают, что от их голоса ничего не зависит.
Жители региона, не собирающиеся идти на выборы депутатов Государственной Думы России, считают, что от их голоса ничего не зависит.
Как сообщили корреспонденту информационного агентства News.Khabara.Ru в Агентстве региональных политических исследований (АРПИ), к такому выводу пришли специалисты агентства, которые опросили 1600 россиян. Респондентам предлагалось ответить на вопрос: По какой причине вы не пойдете на выборы?"
Большинство опрошенных ответили, что основной причинной намерения не участвовать в выборах, стала уверенность, что их голос не сможет на что-либо повлиять. Такой ответ дали 60 процентов респондентов, от числа тех, кто решил не ходить на выборы. Около 15 процентов от группы опрошенных ответили, что не интересуются политикой. Около 15 процентов опрошенных ответили, что не пойдут на выборы, потому что "не видят партии, за которую хотели бы проголосовать". 10 процентов респондентов заявили, что намериваются проигнорировать выборы, потому что "политика – это грязное дело".
Как отмечают специалисты АРПИ, среди респондентов дальневосточного региона, не собирающихся идти на выборы депутатов Государственной Думы, наиболее популярен ответ - "от моего голоса ничего не зависит". Так заявили более 50 процентов опрошенных.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.