Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Участок федеральной дороги "Чита – Хабаровск" будет сдан к 65-летию края

Участок федеральной дороги "Чита-Хабаровск" на территории Хабаровского края будет сдан к 65-летию края.
Участок федеральной дороги "Чита-Хабаровск" на территории Хабаровского края будет сдан к 65-летию края.
"Мы можем смело говорить о том, что федеральная дорога "Чита-Хабаровск", проходящая по территории Хабаровского края, выполнена на сто процентов и будет сдана в эксплуатацию к 10 октября". Об этом заявил губернатор Виктор Ишаев в ходе посещения строящихся объектов социальной и дорожной сферы, готовящихся к сдаче к 65-й годовщине со дня образования края.
Как сообщили информагентству News.Khabara.Ru в пресс-центре правительства Хабаровского края. В программе объезда – реконструкция Центрального парка культуры и отдыха, строительство участка "0-13 километр" федеральной дороги "Чита-Хабаровск", проходящей по территории края, возведение Преображенского кафедрального собора в районе площади Славы, строительство Онкологического центра по улице Воронежской и поэтапная реконструкция Дальмедцентра.
По словам губернатора, на территории ЦПКиО завершается строительство смотровой площадки над развлекательно-игровым центром. Решаются вопросы по устройству водостоков и сантехнических коммуникаций.
На возведении Преображенского Кафедрального Собора работы выполняются в соответствии с графиком. Однако, по мнению Виктора Ишаева, есть необходимость в ускорении темпов, чтобы в дальнейшем перебросить рабочую силу на строительство онкологического центра.
С 22 сентября открыто сквозное движение по улице Суворова в Южном округе краевого центра. Однако ряд вопросов всё еще требует разрешения. По этому поводу губернатором края дан ряд поручений администрации Хабаровска, а также проектирующей организации - ГипродорНИИ. В течение недели должны быть завершены работы на реконструкции Дальмедцентра. Здесь уже готово диагностическое отделение. После 1 октября ожидается поступление медицинского оборудования. Кроме того, в данный момент идут работы по строительству нового приемного отделения.
По мнению губернатора, сроки сдачи онкологического центра больших сомнений не вызывают. Однако необходимо ускорить темп работ и сделать работу всех служб более согласованной. Есть также надежда на то, что строительство второй очереди онкологического центра в будущем году будет частично профинансировано из федерального бюджета. В этом направлении активную помощь правительству края оказывает депутат Государственной Думы Борис Резник.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.