Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В международной торгово-экономической ярмарки в Китае приняли участие бизнесмены из России

Более 60 проектов договоров на сумму 84 млн юаней – таков итог четвертой международной торгово-экономической ярмарки в Китае на острове Большой Хэйхэ.
Более 60 проектов договоров на сумму 84 млн юаней – таков итог четвертой международной торгово-экономической ярмарки в Китае на острове Большой Хэйхэ. На ярмарку съехалось более 2 тысяч бизнесменов из пяти стран, в том числе из России более 140. Российские и китайские бизнесмены заключили несколько внешнеторговых контрактов.

Китайская сторона будет поставлять в Россию свинину и рис, а российская - отправит в Китай химическое сырье и сою. Кроме того, АО "Дальневосточная продовольственная компания" заключила с китайской стороной предварительное соглашение о создании совместного предприятия по выпечке хлеба. 20 августа китайская делегация посетит компанию для решения этого вопроса. Три протокола о намерении заключить контракт подписало руководства завода по производству Малкинской минеральной воды. Пять проектов и более 30 договоренностей о встречах у компании "Бизнес-справка", которая предоставляет информационные услуги. Китайцы заинтересовались и продукцией кондитерской фабрики "Зея", но здесь проблемы заключаются в высоких таможенных пошлинах. Помимо этого, намечено участие Амурской области в ярмарке, которая пройдет в сентябре в китайском городе Цицикар. На ней будут представлены биологически чистые продукты.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.