Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Приморском крае лейтенант милиции ценой собственной жизни защитил людей

8 сентября в приморском городе Арсеньеве при задержании вооруженного преступника погиб 26-летний милиционер УВД, лейтенант милиции Денис Заднепровский.
8 сентября в приморском городе Арсеньеве при задержании вооруженного преступника погиб 26-летний милиционер УВД, лейтенант милиции Денис Заднепровский.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе УВД Приморского края, вчера около 19.30 два милицейских наряда, в составе одного из которых нес службу Денис, выехали на улицу Октябрьскую. Они отправились проверить сообщение о том, что из окна на пятом этаже дома № 19 кто-то выстрелил в сторону припаркованной неподалеку автомашины. Прибывшие на место происшествия милиционеры точно установили, в какой квартире находился человек, стрелявший из окна. Для того, чтобы обеспечить безопасность жильцов и прохожих, сотрудники милиции блокировали весь пятый этаж. В этот момент Денис Заднепровский увидел, что открывается входная дверь квартиры напротив той, из которой доносились выстрелы. Денис бросился в сторону открывшейся двери, чтобы закрыть собой выходивших людей, и в то же мгновение раздались выстрелы. Тяжело раненый Денис погиб на месте происшествия. Пуля пробила ему грудь, повредив легкое. Через несколько минут сослуживцы Дениса задержали подозреваемого в совершении преступления, который, выпрыгнув из окна, пытался скрыться. Задержанного 43-летнего ранее не судимого, как потом выяснилось, местного жителя с множественными переломами доставили в местную больницу. С места происшествия милиционеры изъяли двуствольное охотничье ружье, две банки с порохом, патроны, дробь и самодельные пули. Возбуждено уголовное дело по факту убийства. Детали трагедии выясняет следствие.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.