Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск ждет инвестиционных проектов социального значения

Гарантией безопасности инвестирования экономики Хабаровска выступает администрация города, которая ни разу не подвела зарубежных партнеров.
Гарантией безопасности инвестирования экономики Хабаровска выступает администрация города, которая ни разу не подвела зарубежных партнеров.

Об этом заявил мэр города Александр Соколов в эксклюзивном интервью австрийским журналистам из газеты "KurieR" и телерадиокомпании "ORF", комментируя итоги двухдневной работы экономической миссии представителей фирм Австрии, завершившейся в Хабаровске. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации города, Александр Соколов утвердительно ответил на вопрос о шансах бизнеса альпийской республики на взаимовыгодное сотрудничество с дальневосточными предпринимателями. Для наших предприятий и предпринимателей важны прямые поставки продукции из Австрии без посредников, а также приемлемые цены. Администрацию города в первую очередь интересует участие зарубежных фирм в реализации инвестиционных проектов социального значения, заметил Александр Соколов. Это, к примеру, лучшие технологии очистки питьевой воды, чем славится Австрия, сварки пластиковых труб, переработки отходов, варки пива, а также поставка товаров общественного спроса – одежды, обуви, инструментов и так далее. Говоря о паритетном сотрудничестве, градоначальник отметил, что, к сожалению, мы не можем пока поставлять за рубеж многое из того, что производим сами – наша продукция не всегда достаточно конкурентоспособна.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.