Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Константин Пуликовский попросил Сергея Миронова разработать законодательные акты, которые бы способствовали закреплению людей на Дальнем Востоке

Продолжается поездка по Дальнему Востоку Председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Сергея Миронова.
Продолжается поездка по Дальнему Востоку Председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Сергея Миронова. Вместе с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константином Пуликовским он посетил Биробиджан, а сегодня находится в Благовещенске.

Как сообщает пресс-служба полпреда, в беседе с Сергеем Мироновым Константин Пуликовский отметил, что у Еврейской автономной и Амурской областей есть все возможности, чтобы выполнить поручения Владимира Путина об удвоении внутреннего валового продукта до 2007 года. "Власти всех уровней этих регионов сделали и продолжают делать огромное дело для улучшения социально-экономических показателей, для создания благоприятных условий для жизни дальневосточников", - сообщил полпред. Константин Пуликовский обратился с просьбой Сергею Миронову разработать такие законодательные акты, которые бы способствовали закреплению людей на Дальнем Востоке. "Сегодня уже очевидно, что на Дальний Восток вряд ли кто переселится из западных районов страны, но мы должны помочь тем людям, которые желают переселиться с северных районов Дальнего Востока в его южные территории,- заявил К.Пуликовский, - уже сегодня из отдаленных сел люди переселяются ближе к краевым и областным центрам (с севера Сахалина к Южно-Сахалинску, с колымской трассы к Магадану, с Охотского побережья к Хабаровску). Губернаторы делают для этих людей все возможное, но нам необходимы законы, предоставляющие социальные гарантии переселенцам с северных районов, льготы для тех, кто несмотря ни на что все равно остается жить на Дальнем Востоке".

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.