Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ремонтные работы тепловых сетей краевого центра ведутся по плану

В понедельник, 7 июня, на очередном заседании штаба по теплу представители мэрии, тепловых сетей и жилищных организаций обсуждали вопросы подготовки городского хозяйства к зиме.
В понедельник, 7 июня, на очередном заседании штаба по теплу представители мэрии, тепловых сетей и жилищных организаций обсуждали вопросы подготовки городского хозяйства к зиме. Сегодня без горячего водоснабжения находятся около тысячи домов краевого центра. Основная причина – плановая остановка с 6 августа ТЭЦ-3, что и привело к тому, что свыше 850 домов остались без горячей воды.

Если несколько лет назад ТЭЦ останавливали на продолжительное время, то сейчас энергетики обещают, что через неделю, к 13 августа ТЭЦ-3 заработает, и подача горячей воды будет возобновлена. После подключения ТЭЦ-3 предстоит плановая остановка ТЭЦ-1. В настоящее время паспорта готовности есть пока у одной шестой части домов города – правда, следует признать, что в основном эти документы всегда выдаются ближе к концу августа. Ремонтные работы ведутся в соответствии с намеченными планами, но, если в муниципальном жилье все обстоит более-менее благополучно, то этого нельзя сказать о домах, принадлежащих различным ведомствам. В своем отчете на штабе первый заместитель главы администрации Индустриального района Виктор Казаков отметил, что не ведется подготовка к отопительному сезону жилья, принадлежащего краснореченскому комбинату хлебопродуктов, сложная ситуация с общежитиями завода ЖБИ-2. Большие проблемы будут с подключением к теплу общежития, расположенного по ул. Аксенова, 51а – здесь не обойтись без вложения дополнительных финансовых средств. Для корректировки работ по ведомственному жилью решено на заседание штаба по теплу, которое пройдет в середине августа, пригласить представителей всех предприятий, имеющих на балансе хотя бы один дом. Заслушана была также информация о подготовке к зиме высших и средних учебных заведений, профессиональных училищ. По сравнению с прошлым годом проведено больше работ, видимо, сказывается, увеличение финансирования – в четырех училищах выполнен капитальный ремонт систем отопления, в пяти училищах закончен ремонт кровли. По информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.