Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Северном округе более двух тысяч детей школьного возраста воспитываются в бедных семьях

В Северном округе более двух тысяч детей школьного возраста воспитываются в бедных и около тысячи в неблагополучных семьях.
В Северном округе более двух тысяч детей школьного возраста воспитываются в бедных и около тысячи в неблагополучных семьях.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, действующая в округе межведомственная программа "Каникулы" дает возможность скоординировать усилия органов социальной защиты населения, учебных заведений, подразделений по делам несовершеннолетних и всех заинтересованных структур в организации летнего отдыха этих детей. В начале июня на базе 23 учебных заведений округа открылись городские оздоровительные лагеря. Только в течение первого месяца лета по льготным путевкам в них отдохнули около двух тысяч школьников, чьи родители находятся в сложном материальном положении. Не выпали из поля зрения дети с различными заболеваниями. По инициативе Хабаровского филиала МНТК "Микрохирургия глаза" 43 ребенка с ослабленным зрением этим летом получат лечение на базе этого учреждения. Немало развлечений для ребят приготовили и действующие на территории округа спортивно-оздоровительные клубы стадионов "Нефтяник", "Авангард", культурно-спортивных комплексов "Маяк" и "Дальдизель", подростковые клубы. Организаторы позаботились и о трудоустройстве желающих помочь своей семье подростков. На социально значимых объектах, дворах улицах, скверах, подъездах трудились около четырехсот старшеклассников.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.