Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Правительстве России подготовлен проект постановления об увеличении таможенных пошлин на необработанную древесину

В Правительстве России подготовлен долгожданный для дальневосточников проект постановления об увеличении таможенных пошлин на необработанную древесину.
В Правительстве России подготовлен долгожданный для дальневосточников проект постановления об увеличении таможенных пошлин на необработанную древесину. Об это стало известно, в ходе минувшего заседания Совета Безопасности России в Кремле.

Член СовБеза, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский свое выступление посвятил проблемам развития лесной отрасли в стране. По его словам, задача государства – не прекращать вывоз леса, а сделать лесную отрасль максимально доходной для государства. Казна недополучает свои доходы, поскольку вывозится за границу дешевый необработанный лес. В Дальневосточном федеральном округе, по словам полпреда, перерабатывается всего 10 процентов от всего заготовляемого леса. Необходимо, заявил полпред, увеличить таможенные пошлины на вывоз необработанной древесины минимум на 20 процентов, а также снизить пошлины на экспорт пиломатериалов и импорт нового технологического оборудования для лесоперерабатывающей промышленности. Отвечая на поставленные Константином Пуликовским вопросы, премьер-министр России Михаил Касьянов заявил, что просьбы дальневосточников найдут отражения в готовящемся к подписанию постановлении правительства, которое обеспечит дифференциацию вывозных таможенных пошлин на необработанную древесину и продукцию ее переработки. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе полпреда в ДВФО.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.