Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Константин Пуликовский провел заседание организационного комитета по подготовке 7 Петербургского международного экономического форума

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский провел сегодня заседание организационного комитета по подготовке 7 Петербургского международного экономического форума.
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский провел сегодня заседание организационного комитета по подготовке 7 Петербургского международного экономического форума.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе полпреда в ДВФО, впервые на одном из самых известных в Европе экономических форумов в июне 2003 года примут участие дальневосточники. В рамках форума состоится презентация регионов Дальневосточного федерального округа. По мнению К.Пуликовского, в ходе этого мероприятия в Михайловском манеже, расположенном на Исаакиевской площади Санкт-Петербурга, края и области Дальнего Востока должны рассказать миру о своих достижениях в экономике, а также говорить о своей инвестиционной привлекательности. По его словам, презентация ДФО – это одна из возможностей открытого общения бизнесменов и региональных властей с правительством России, а также с российскими и иностранными инвесторами. "Мы часто жалуемся на недостаточное внимание к Дальнему Востоку, на то, что нас не знают ни за рубежом, ни в центре России. Так давайте использовать предоставленную нам возможность на этом форуме показать всем, кто мы такие. Мы должны рассказать миру о том, что мы умеем, что производим, что у нас не получается, потому что нет финансовых вливаний", - заявил К.Пуликовский. Уже регионы Дальнего Востока готовы представить к демонстрации 118 инвестиционных проектов. На заседании оргкомитета определены приоритетные направления презентации. Прежде всего, по мнению представителей администраций краев и областей Дальнего Востока, необходимо показать проекты по развитию энергетических мощностей, нефтехимической отрасли, машиностроения, горнорудной промышленности, рыбной и лесной отраслей. Презентация позволит продемонстрировать деловые предложения, цели и характеристики продукции в режиме бизнес-диалога, расширить рынки сбыта и круг деловых партнеров. В ходе презентации Дальневосточного федерального округа запланировано проведение "круглых столов" с участием губернаторов краев и областей, руководителей крупнейших предприятий округа.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.