Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Константин Пуликовский считает, что в деятельности правоохранительных органов региона имеются серьезные недостатки

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский считает, что в деятельности правоохранительных органов Дальнего Востока имеются серьезные недостатки.
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский считает, что в деятельности правоохранительных органов Дальнего Востока имеются серьезные недостатки. Распространены случаи укрытия преступлений с учета

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, не обеспечиваются полнота и сроки доследственных проверок, законность вынесенных решений. Имеются факты незаконного возбуждения и прекращения уголовных дел. Об этом шла речь на февральском заседании Коллегии полномочного представителя Президента Российской Федерации. Руководители окружных федеральных органов власти подвели итоги работы правоохранительных органов Дальнего Востока в 2002 году. Отмечалась слабая эффективность работы Следственного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу, не занимающегося раскрытием преступлений межрегионального характера. Снижена работа таможенных органов по контролю за перемещением товаров и грузов через таможенную границу. В результате количество возбужденных уголовных дел по фактам контрабанды в 2002 году уменьшилось на 30%. По количеству совершенных преступлений на число жителей Дальневосточный федеральный округ вновь занимает первое место среди всех федеральных округов России. К.Пуликовский потребовал от руководителей управлений внутренних дел краев и областей Дальнего Востока, а также Главного управления МВД РФ по ДФО ускорить раскрытие громких заказных убийств и не оставлять без внимания любое обращение граждан в органы милиции. Руководителей региональных управлений Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации К.Пуликовский призвал тщательнее выявлять возможные очаги террористических актов на Дальнем Востоке, а представителей налоговой полиции попросил разобраться в причинах низких налоговых платежей, поступающих в федеральную казну с Сахалинской области. Члены коллегии отметили, что правоохранительными органами округа проведена значительная организационная и методическая работа по подготовке к введению в действие нового уголовно-процессуального законодательства, в результате чего не допущено грубых нарушений законности. Активнее велась работа по пресечению деятельности наиболее опасных криминальных структур. Проведены специальные операции по декриминализации обстановки в бюджетообразующих отраслях округа.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.