Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Объем валового продукта в экономике Хабаровска к уровню 2001 года в действующих ценах увеличился на 22,7 процента

В прошлом году объем валового продукта в экономике Хабаровска к уровню 2001 года в действующих ценах увеличился на 22,7 процента.
В прошлом году объем валового продукта в экономике Хабаровска к уровню 2001 года в действующих ценах увеличился на 22,7 процента. При этом промышленной продукции в сопоставимой оценке было произведено на уровне предшествующего года.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе мэрии Хабаровска, муниципальными предприятиями произведено продукции (работ и услуг) на 2,5 млрд. рублей, что на 42,2 процента больше 2001 года. Все отрасли муниципального сектора экономики, кроме транспорта, получили прибыль. Общему оздоровлению экономики города способствует активизация инвестиционной деятельности. За счет всех источников финансирования в экономику Хабаровска было направлено 13,5 млрд. рублей (рост на 28 процентов). В частности, объем инвестиций в строительство увеличен по сравнению с предыдущим годом на 14 процентов, в том числе в 1,2 раза возрос объем капитальных вложений в строительство и реконструкцию объектов муниципальной собственности. По данным управления экономики администрации Хабаровска, позитивные изменения достигнуты и в показателях уровня жизни населения. Реальная заработная плата в 2002 году увеличилась на 26,8 процентов, что обеспечивает 2,5 прожиточных минимума против 1,9 в 2001 году. На 32,6 процента возрос оборот розничной торговли. Оживление в экономике привело и к увеличению численности занятого населения на 12 тыс. человек.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.