Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России в 2002г. почти на четверть сократилось число преступлений, совершенных подростками

В России значительно сократилось число преступлений, совершенных подростками, сообщили РБК в пресс-центре службы общественной безопасности МВД России.
В России значительно сократилось число преступлений, совершенных подростками, сообщили РБК в пресс-центре службы общественной безопасности МВД России.

В 2002г. было зафиксировано 139 тыс. преступлений, совершенных подростками, что почти на 25% меньше по сравнению с 2001г. Почти половина преступлений - около 70 тыс. - совершено учащимися и студентами. В пресс-центре подчеркнули, что в минувшем году почти на 45 тыс. уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных подростками. Также на 25% стало меньше преступлений, совершенных по предварительному сговору. В МВД отметили, что в прошедшем году руководство министерства уделяло особое внимание борьбе с детской беспризорностью и безнадзорностью. В марте 2002г. с этой целью при МВД был создан Межведомственный оперативный штаб, который возглавил Борис Грызлов. В пресс-центре напомнили, что сотрудники милиции регулярно проводили операции "Семья", "Подросток", "Попрошайка", "Улица", "Бродяга", в результате которых в течение прошлого года в органы внутренних дел были доставлены более 681 тыс. безнадзорных и безпризорных детей, из них 553 тыс. переданы родителям, более 45 тыс. отправлены в социально-реабилитационные центры и социальные приюты и 21,5 тыс. - в детские дома и школы-интернаты.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.