Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоялась презентация Книги Памяти

Сегодня в Хабаровске состоялась презентация Книги Памяти "Черный тюльпан", посвященной погибшим воинам во время боевых действий в Чечне, Афганистане, Армении и у острова Даманский.
Сегодня в Хабаровске состоялась презентация Книги Памяти "Черный тюльпан", посвященной погибшим воинам во время боевых действий в Чечне, Афганистане, Армении и у острова Даманский.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе полпреда в ДВФО, тираж первого издания - 3 тысячи экземпляров, которыми будет обладать каждая библиотека Хабаровского края. Книгу Памяти получили 55 человек- родственников военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших в локальных войнах. Среди них Константин Борисович Пуликовский – отец капитана Пуликовского Алексея Константиновича, погибшего в Чеченской республике. В своем выступлении полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе К.Пуликовский выразил особую благодарность губернатору края В.Ишаеву за поддержку в издании книги. "Если Вы думаете, что это обязанность любого руководителя помнить о погибших – Вы, Виктор Иванович, ошибаетесь. Далеко не все руководители территорий это делают. К сожалению, многие у нас стране не знают то, что человек умирает дважды. Первый раз, когда гибнет, а второй- когда его забывают",- отметил в выступлении К.Пуликовский. Обращаясь к родственникам погибших, К.Пуликовский рассказал о трагических днях в Чечне: "Многие из указанных в Книге ребят сражались вместе с моим сыном в одном полку. Ребята прибыли с Дальнего Востока в город Мулино, что в Подмосковье, где служил Алексей. И они вместе оказались в Чечне. Я много слышал об их подвигах. Желаю, чтобы не было у нас больше никаких войн – ни Отечественных, ни локальных. Нам не надо продолжений Книг Памяти".

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.