Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В системе ЖКХ Хабаровска службами заказчика проводится работа по заключению с населением договоров найма жилых помещений

В системе ЖКХ Хабаровска службами заказчика проводится работа по заключению с населением договоров найма жилых помещений и на техническое обслуживание.
В системе ЖКХ Хабаровска службами заказчика проводится работа по заключению с населением договоров найма жилых помещений и на техническое обслуживание. Так, на начало декабря их имеется соответственно по 12 и 15 тысяч, что для крупного города пока немного.

Целью этой работы является регламентирование прав и обязанностей сторон при техобслуживании и ремонте мест общего пользования, порядке расчетов в предоставлении жилищных субсидий, договором закреплены и правила проживания в домах. Все это должно помочь в спорных ситуациях, даст право населению требовать от служб ЖКХ, в том числе и в судебном порядке, четкого исполнения своих обязательств. В свою очередь договорная система позволит жилищно-эксплуатационным предприятиям лучше бороться с задолжниками за предоставленные услуги ЖКХ. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.