Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Комплексные проверки в ряде муниципальных образований Хабаровского края вскрыли разного рода нарушения на жилищно-коммунальные услуги

Глава администрации Хабаровского края подписал постановление “Об устранении нарушений в ценообразовании на жилищно-коммунальные услуги”.
Глава администрации Хабаровского края подписал постановление “Об устранении нарушений в ценообразовании на жилищно-коммунальные услуги”. Как отмечается в документе, проводившиеся ранее комплексные проверки в ряде муниципальных образований городов и районов края на предмет обоснованности действующих тарифов в сфере ЖКХ вскрыли разного рода нарушения и упущения в работе по ценообразованию на жилищно-коммунальные услуги.

К примеру, необоснованно завышены тарифы и ставки платежей населения на услуги отопления и горячего водоснабжения в Ванинском, Комсомольском и Нанайском районов. Теплоэнергетическими предприятиями Охотского района недополучены финансовые средства в результате необоснованного занижения в 1,6 раза нормативов потребления тепловой энергии на отопление жилых зданий. В связи с этим принятое постановление обязывает глав муниципальных образований городов и районов края принять меры по устранению и недопущению впредь нарушений действующего порядка формирования цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и предоставить в срок до 1 августа 2001 года в управление ЖКХ края информацию об этом. Последнему, совместно с комитетом по политике цен, поручено продолжить практику проведения комплексных проверок.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.