Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня во Владивосток прибывают участники первого в истории России абсолютного чемпионата страны по боксу

Сегодня во Владивосток самолетом из Москвы прибывают участники первого в истории России абсолютного чемпионата страны по боксу.
Сегодня во Владивосток самолетом из Москвы прибывают участники первого в истории России абсолютного чемпионата страны по боксу.

Он пройдет в спорткомплексе "Олимпиец" с 22 по 24 ноября. На ринге выступят восемь боксеров супертяжелой весовой категории (свыше 91 кг). Титул лучшего будут оспаривать Александр Поветкин, Алексей Лезин, Андрей Деревцов, Валерий Чеченев, Ислам Тимурзиев, Евгений Суховерхов, Артур Моробян и Андрей Кудлай. По мнению специалистов, наиболее вероятными претендентами на успех являются самые титулованные. Это заслуженные мастера спорта, неоднократные чемпионы России и Европы, победители Игр доброй воли Александр Поветкин из Курска и Алексей Лезин из Ульяновска. Возглавит делегацию из столицы представитель Национального олимпийского комитета России, президент всероссийской федерации бокса Евгений Хусаинов, а командой боксеров будет руководить главный тренер сборной страны Николай Хромов. Комментировать бои во время прямых трансляций на центральные телеканалы будет знаменитый в прошлом мастер ринга семикратный чемпион СССР Виктор Рыбаков. В воскресенье, 24 ноября, состоится решающий поединок, который определит абсолютного чемпиона. В выходные дни болельщики станут свидетелями также традиционной матчевой встречи сборных команд Приморского и Хабаровского краев. Об этом передает порталу "Khabara.Ru".

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.