Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Чумикане прошел второй тур выборов на пост главы администрации Тугуро-Чумиканского района

1 июля в Чумикане прошел второй тур выборов на пост главы администрации Тугуро-Чумиканского района, в котором убедительную победу одержал Владимир Чебунин.
1 июля в Чумикане прошел второй тур выборов на пост главы администрации Тугуро-Чумиканского района, в котором убедительную победу одержал Владимир Чебунин. Если на декабрьских выборах прошлого года Чебунину не хватило до победы всего 28 голосов, то нынче разрыв с соперником был весьма существенным.

По предварительным данным, за В. Чебунина проголосовало около 58 процентов пришедших на выборы избирателей, за его соперника В. Беспалого - 34 процента. Против всех, как и в первом туре, голосовало 6,6 процента. Причем явка на выборы была достаточно высокой - 52 процента. Таким образом, кажется, сбывается "мечта" чумиканцев, ностальгирующих по "славному прошлому": чтобы пришел к власти "праведник", выучил "преемника" и ушел на пенсион. Так, по крайней мере, хочется. Но никто не знает, как это будет в жизни. Владимир Филиппович Чебунин родился в 1942 году. В его биографии солидный стаж партийной и советской работы. Он дважды уходил в отставку с поста руководителя исполнительной власти района, в последний раз в 1996 году накануне выборов. Последние годы - пенсионер с северным стажем. Как следует из предвыборной программы, главными задачами считает кадровую политику, бюджет района, коммунальное и сельское хозяйство.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.