Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Циклон не привел к серьезным сбоям в работе камчатской энергосистемы

Вчерашний циклон не привел к серьезным сбоям в работе камчатской энергосистемы, повреждениям магистральных линий электропередачи или продолжительным отключениям потребителей от энергоснабжения.
Вчерашний циклон не привел к серьезным сбоям в работе камчатской энергосистемы, повреждениям магистральных линий электропередачи или продолжительным отключениям потребителей от энергоснабжения.

Как сообщили корреспонденту Khabara.Ru в пресс-службе энергокомпании, 10 ноября в 7.30 произошло аварийное отключение, повлекшее за собой отключение энергоснабжения в районе "Горизонт-Юг", Звездная, Космический проезд, которое было восстановлено в течение 2 часов с момента инцендента. Другое крупное отключение жилого фонда произошло в районе улицы Автомобилистов. Авария была ликвидировано в течение первой половины дня. Без света некоторое время оставался также совхоз "Дальний". Кратковременные перебои в энергоснабжении домов частного сектора наблюдались 10 ноября в районе улиц Панфилова, Уральской, Чирикова, утром 11 ноября в районе СРВ и поселке Авача. Вторые сутки оперативные бригады "Камчатскэнерго" работают по заявкам жителей. В связи с авариями произошедшими на внутридомовых сетях, основными причинами которых стали залитые щитовые в подъездах, утром в Петропавловске было частично погашено около двух десятков многоквартирных домов. В Елизовском районе было погашено 13 трансформаторных подстанций (ТП) из них 10, обеспечивающих электроэнергией не социально-значимые объекты: склады, полевые станы. 3 ТП, обеспечивающих население, в основном жителей частного сектора. На всех аварийных участках работают ремонтные бригады "Камчатскэнерго". В течение двух дней все восстановительные работы планируется завершить. Всего зафиксировано около 140 заявок в Петропавловске, 60 - в Елизово. Конечно, при проведении мероприятий по устранению последствий циклона невозможно оперативно удовлетворить все заявки. Поэтому "Камчатскэнерго" просит потребителей с пониманием отнестись к временным неудобствам. В ожидании следующего циклона, который синоптики обещают 13 ноября, в состоянии повышенной готовности находятся диспетчерские службы "Камчатскэнерго".

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.