Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Константин Пуликовский встретился с Министром обороны Российской Федерации Сергеем Ивановым

В понедельник в Хабаровске полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский встретился с Министром обороны Российской Федерации Сергеем Ивановым.
В понедельник в Хабаровске полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский встретился с Министром обороны Российской Федерации Сергеем Ивановым.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе полпреда, члены Совета Безопасности страны обсудили вопросы военного строительства на Дальнем Востоке, планы реформирования Вооруженных Сил. По итогам встречи С.Иванов заявил журналистам о том, что в последнее время государство уделяет огромное внимание Дальнему Востоку и Сибири. В 2002 году Президент страны Владимир Путин посетил Тихоокеанский флот, принял участие в крупномасштабных учениях Сибирского и Дальневосточного военных округов. Сейчас руководство министерства обороны завершило проверку деятельности ДВО. Ее результаты положительно скажутся на повышении боевой подготовки воинов-дальневосточников. Министр обороны сообщил о том, что в ходе поездки по Дальнему Востоку он намеревается посетить воинские части, дислоцированные на Курильских островах. "Впервые за последние 10 лет на Курилах началась работа по созданию инфраструктуры военных городков, возобновились занятия по боевой подготовке", - сообщил С.Иванов. В свою очередь полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский отметил, что сегодня он своим распоряжением ввел третью должность федерального инспектора по Сахалинской области. Владимиру Валентиновичу Варенникову поручено курировать вопросы, связанные с социально-экономическим развитием Курильских островов. Новый федеральный инспектор будет контролировать ход финансирования федеральной программы "Социально-экономического развития Курильских островов", осуществлять взаимодействие между федеральными и региональными органами власти для улучшения положения жителей Курил.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.