Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске продолжается конкурс "Лучший двор, лучший подъезд"

В рамках продолжающегося смотра-конкурса "Лучший двор, лучший подъезд" городская комиссия совершила объезд участников конкурса, которые по итогам первого тура в округах были признаны лучшими.
В рамках продолжающегося смотра-конкурса "Лучший двор, лучший подъезд" городская комиссия совершила объезд участников конкурса, которые по итогам первого тура в округах были признаны лучшими.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе города, жюри оценивало благоустройство придомовых территорий, состояние детских и спортивных площадок, зеленых насаждений во дворах, а так же дизайнерский подход при оформлении их ландшафта. При этом предпочтение отдавалось тем дворам, где инициативу по обустройству и наведению порядка брали на себя сами жители. Так жильцы дома № 15 по улице Иртышской, стремясь придать индивидуальный облик своему двору, использовали для его оформления обычные автомобильные шины и обнесли ограждением мусорные контейнера. Не остался без внимания по-домашнему уютный двор дома № 26 по улице Владивостокской, где на самостоятельно собранные жильцами деньги были отремонтированы все имеющиеся в доме подъезды, обнесена ограждением детская площадка, высажены цветы, а клумбы обнесены бордюром. Стараясь изменить представление обывателя об обычном подъезде городской многоэтажки, участники конкурса пытались усовершенствовать бытовые мелочи. Так, жильцы одного из подъездов муниципального дома № 19 по улице Герцена, не дожидаясь помощи коммунальщиков, отремонтировали все девять этажей своего подъезда, расписали стены на мотивы детских сказок и установили на входной двери домофон. Во многих участвующих в конкурсе подъездах домкомами организовано дежурство. А в будущем году в условия конкурса планируется включить номинацию для тех, кто, завоевав призовые места, успешно поддерживает частоту и порядок в своем дворе и подъезде.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.