Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск готовится отметить свое 145-летие

Мэром Хабаровска утвержден план основных мероприятий, посвященных подготовке к 145-летию города, что приходится на 31 мая будущего года.
Мэром Хабаровска утвержден план основных мероприятий, посвященных подготовке к 145-летию города, что приходится на 31 мая будущего года. К этой дате будет приурочен ввод объектов жилья, соцкультбыта и благоустройства, ремонт цоколей и фасадов домов, их подсветка на "красной линии", посадка деревьев и кустарников.

Как сообщили информационно-справочному серверу Khabara.Ru в пресс-службе мэрии, планом предусмотрены различные фестивали и конкурсы, спортивные и культурные мероприятия, посвященные Дню города. В частности, будут проведены конкурсы на лучшие ведомственный музей, спортивное сооружение на жилом массиве, подъезд и двор, а также лучшие стихотворение и песню о городе. Состязаться за право называться лучшим будут предприниматели, водители муниципального пассажирского транспорта, продавцы, журналисты. Спланированы также международные фестивали бальных танцев и исполнителей "Новые имена", выступление дипломантов фестиваля духовной и русской классической музыки, выставки "Семейные реликвия и коллекция", картин самодеятельных художников и детского рисунка, фотографий. К годовщине Хабаровска намечено издать иллюстрированную книгу о городе, сборник стихов, исследования по истории архитектуры и музыкального творчества в Хабаровске.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.