Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские профсоюзы намерены провести митинг с участием около пяти тысяч человек

Хабаровское краевое объединение профсоюзов в рамках общероссийской акции "За достойную заработную плату и социальные гарантии" намерено 17 октября с 17 до 18.
Хабаровское краевое объединение профсоюзов в рамках общероссийской акции "За достойную заработную плату и социальные гарантии" намерено 17 октября с 17 до 18.30 провести на Комсомольской площади митинг с участием около пяти тысяч человек.

Об этом профсоюзы края известили мэрию Хабаровска. Как говорится в уведомлении, целью митинга является выражение протеста против низкой зарплаты, увеличения тарифов на услуги ЖКХ, отмена единого социального налога и восстановление системы обязательного социального страхования. Khabara.Ru в пресс-службе мэрии сообщили, что профсоюзы потребуют остановить непродуманную реформу ЖКХ, обеспечить прозрачность затрат на его содержание. Они намерены добиваться, чтобы зарплата не была ниже четырех прожиточных минимумов, призвать работодателей к ответственности за несвоевременную выплату денег наемным работникам, потребовать включить в бюджет Фонда социального страхования расходы на санаторно-курортное лечение трудящихся и детский спорт на уровне прошлых лет. Разрешение на проведение митинга его организаторами получено. Чуть раньше, 4 октября, здесь же на Комсомольской площади, намерены провести свой митинг и хабаровские коммунисты, цель которого – протест против "антинародной политики правительства". При этом горком КПРФ планирует привлечь на митинг до двух тысяч своих сторонников.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.