Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские власти обеспокоены наркоманией среди подростков

С 25 сентября в Хабаровске начался месячник по профилактике наркомании, алкоголизма и заболеваний, обусловленных социальными причинами.
С 25 сентября в Хабаровске начался месячник по профилактике наркомании, алкоголизма и заболеваний, обусловленных социальными причинами.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации города, в течение последних дней сентября и в октябре в школах и профессиональных училищах города для родителей учеников будут проведены беседы и заседания "круглого стола" с приглашением медицинских работников и специалистов органов системы профилактики. Для школьников и студентов будут организованы лекции о заболеваниях, передающихся половым путем, и о проблемах наркомании и алкоголизма. Особое внимание будет уделено работе с неблагополучными подростками. Школьники примут участие в конкурсах на лучшее сочинение, плакат и рисунок, а также в конкурсах агитбригад. Работники комитетов по управлению округами планируют вместе с сотрудниками УВД провести рейды по торговым предприятиям, чтобы выявить факты продажи несовершеннолетним спиртных напитков. В дни месячника под девизом "Спорт против наркотиков" пройдут городские соревнования по футболу, русской лапте, тяжелой атлетике, а также легкоатлетический кросс.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.