Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня в медицине работают 8 процентов экономически активного населения

25 сентября в Институте повышения квалификации специалистов здравоохранения прошло заседание коллегии Министерства здравоохранения Хабаровского края.
25 сентября в Институте повышения квалификации специалистов здравоохранения прошло заседание коллегии Министерства здравоохранения Хабаровского края.

В работе коллегии приняли участие представители Минздрава России во главе руководителем департамента экономического развития здравоохранения, управления финансами и материальными ресурсами Министерства здравоохранения РФ Михаилом Путиным. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе правительства Хабаровского края, на обсуждение был вынесен вопрос "О ресурсах здравоохранения края и мерах по эффективному их использованию". Докладам о состоянии дел в отрасли предшествовало награждение отличившихся работников нагрудными знаками "Отличник здравоохранения" и Почетными грамотами Министерства здравоохранения. За проявленную оперативность и профессионализм при исполнении служебных обязанностей в сложных условиях (по идентификации тел погибших в катастрофе самолета Ан-28 в Аяно-Майском районе) Почетной грамотой Министерства здравоохранения края были награждены врачи Хабаровского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы Сергей Козлов и Константин Чернышов. Особое внимание в ходе заседания коллегии уделили кадрам. Как отметила в своем выступлении первый заместитель министра здравоохранения края Валентина Тропникова, Хабаровский край по укомплектованности врачами медицинских учреждений занимает пятое место в России, и это хороший показатель. Сегодня в медицине работают 8 процентов экономически активного населения, в крае снизилась текучесть кадров. Однако вместе с тем беспокоит тот факт, что 14 процентов всех врачей – старше 55 лет.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.