Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Северной Осетии при съемках фильма Бодрова сошел ледник

Согласно неофициальным данным причиной схода ледника в Северной Осетии стали пиротехнические эффекты, проводимые съемочной группой кинорежиссера Сергея Бодрова-младшего.
Согласно неофициальным данным причиной схода ледника в Северной Осетии стали пиротехнические эффекты, проводимые съемочной группой кинорежиссера Сергея Бодрова-младшего. Об этом РБК сообщил источник в МВД республики.

Как отмечается, группа Бодрова находилась в самом эпицентре трагедии. На данный момент из съемочной группы обнаружены девять человек. Все они эвакуированы в безопасное место. Как отмечают в МВД республики, всего в группе Бодрова находилось 58 человек, из которых 24 - местные жители, привлеченные для участия в съемках фильма. Президент республики Северная Осетия Александр Дзасохов заявил, что погибшими в результате схода ледника в Северной Осетии можно считать 17 жителей поселка Нижний Кармадон. Он также подчеркнул, что угроза для жизни республики сохраняется в связи с таянием ледников в горах. К настоящему моменту, обнаружены тела пятерых погибших, однако некоторые из них не идентифицированы. В розыске, согласно заявлениям родственников и знакомых находятся порядка 90-94 человек, заключил А.Дзасохов. В результате установившейся теплой погоды в горах Северной Осетии началось интенсивное таяние льда, которое может привести к резкому повышению уровня воды в реке Гизельдон. Это, в свою очередь, угрожает затоплением близлежащим населенным пунктам.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.