Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске принято решение о предоставлении льгот храмам Хабаровской епархии Русской православной церкви

Второй раз на заседании городской думы депутаты обсуждали вопрос о предоставлении льгот храмам Хабаровской епархии Русской православной церкви.
Второй раз на заседании городской думы депутаты обсуждали вопрос о предоставлении льгот храмам Хабаровской епархии Русской православной церкви. Напомним, что попытка принятия решения об освобождении в текущем году храмов от уплаты земельного налога и арендной платы за землю в части зачисляемой в бюджет города и платы за резервирование земельных участков на заседании думы два месяца назад закончилась провалом.

И в это раз депутаты также не были единодушны в своем мнении - четверо проголосовали против, двое воздержались. Тем не менее, большинством голосов решение было принято. Присутствовавший на заседании думы Епископ Хабаровский и Приамурский Марк, поблагодарив депутатов, отметил, что решение думы считает вкладом города в восстановление утраченного исторического и культурного национального достояния. Источник: Пресс-служба администрации Хабаровска

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.