Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске будет построен международный торговый центр, включающий в себя 20-этажный отель

В администрации Хабаровска состоялась встреча мэра города Александра Соколова с руководителями китайской компании "Хуалянь".
В администрации Хабаровска состоялась встреча мэра города Александра Соколова с руководителями китайской компании "Хуалянь". Сегодня в краевом центре находится представительная делегация этой компании из города Вэйхай китайской провинции Шаньдун – в составе группы архитекторы, юристы, специалисты по торговле.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации города, бизнесмены из Поднебесной заинтересованы в строительстве в Хабаровске международного торгового центра, включающего в себя 20-этажный отель, здание бизнес-центра высотой в 12 этажей и универмаг площадью до 45 тысяч квадратных метров. Хотя на российский рынок компания из города Вэйхай выходит впервые, у себя на родине она является одной из ведущих в провинции, основу фирмы составляют опытные профессиональные специалисты. Численность персонала насчитывает 3,5 тысячи сотрудников, плюс 50 филиалов по всей стране. Во время пребывания в Хабаровске руководители компании провели встречи в правительстве Хабаровского края и в городском департаменте архитектуры, строительства и землепользования, где обсуждались возможности для строительства. Для размещения торгового центра необходима площадь не менее 12 гектаров - китайским инвесторам предложены три участка, расположенные в Северном и Южном округах. В ближайшее время должен быть определен наиболее приемлемый участок земли под строительство, и после оформления всех необходимых документов и условий сотрудничества вместе с хабаровскими специалистами начнется работа по проектированию. Как подтвердил мэр Хабаровска Александр Соколов, администрация города готова оказать поддержку при условии серьезных намерений у китайских бизнесменов.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.