Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске начала работу конференция Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА)

Сегодня в Хабаровске начала работу конференция Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА).
Сегодня в Хабаровске начала работу конференция Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА).

Как сообщили порталу "Khabara.Ru" в пресс-центре правительства Хабаровского края, в ней принимают участие 30 территорий из 7 государств. Основным вопросом в повестке дня станет развитие сотрудничества между регионами стран Северо-Восточной Азии в условиях глобализации мировой экономики. Впервые в работе конференции примут участие представители Корейской Народно-Демократической республики. По мнению губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, стремление Северной Кореи проводить более открытую политику должно только приветствоваться. Участие в процессах глобализации помогло таким странам как Малайзия и Сингапур преодолеть экономические трудности. А эти государства находились в еще худшем положении, чем КНДР, подчеркнул губернатор Хабаровского края. Региональные связи краев и областей Дальнего Востока России с территориями государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) порой опережают межгосударственные отношения, заявил губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев. По его словам, участники конференции АРАССВА будут говорить не только о культурных, молодежных и иных обменах, а об экономическом сотрудничестве, совместной борьбе с преступностью и терроризмом. На Дальнем Востоке, в рамках межрегиональной Ассоциации экономического сотрудничества уже накоплен опыт в решении региональных проблем, который может пригодиться и на международном уровне, отметил губернатор.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.