Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Секретарь СБ РФ Владимир Рушайло присоединился к соболезнованиям в связи с гибелью 16 человек в Хабаровском крае в результате катастрофы самолета Ан-28

Секретарь Совета безопасности РФ Владимир Рушайло присоединился к соболезнованиям в связи с гибелью 16 человек в Хабаровском крае в результате катастрофы самолета Ан-28.
Секретарь Совета безопасности РФ Владимир Рушайло присоединился к соболезнованиям в связи с гибелью 16 человек в Хабаровском крае в результате катастрофы самолета Ан-28. Как передает корреспондент Khabara.Ru, об этом Рушайло заявил во вторник по прибытии в Хабаровск.

Как сказал секретарь Совета безопасности РФ в ходе поездки по Дальнему Востоку он выполнит ряд поручений президента Владимира Путина, которые тот дал по итогам своей поездки в этот регион. По словам Рушайло, поручения президента содержат несколько десятков вопросов. В ходе поездки также будет вестись подготовка к заседанию Совета безопасности по проблемам Дальнего Востока, которое также поручил подготовить президент России, сообщил Рушайло. В составе специальной рабочей группы, вылетающей в регион, - помощник президента маршал Игорь Сергеев, ответственные сотрудники аппарата Совета безопасности, а также представители руководства федеральных министерств и ведомств, в том числе Счетной палаты. Во время поездки будет рассматриваться комплекс вопросов, связанных с деятельностью силовых структур в регионе, обеспечением национальной безопасности, с работой местных органов исполнительной власти. Как отметил Владимир Рушайло, надо выяснить, насколько можно задействовать местные ресурсы для решения проблем региона, в чем необходима помощь федерального центра. В ходе поездки секретарь Совета безопасности РФ посетит Хабаровский и Приморский края, Сахалин и Камчатку.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.