Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске 2210 объектов находятся без горячей воды

По состоянию на 27 августа в Хабаровске без горячего водоснабжения находятся 2210 объектов, том числе из-за остановки ТЭЦ – 1595.
По состоянию на 27 августа в Хабаровске без горячего водоснабжения находятся 2210 объектов, том числе из-за остановки ТЭЦ – 1595.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации Хабаровска, на плановый ремонт до 17 сентября остановлены агрегаты ТЭЦ-1. Отключены от подачи горячей воды все объекты Индустриального района города. Кроме этого попали под отключение и дома в Кировском районе и частично в Центральном – в границах от улицы Пушкина вдоль улиц Ленина и Гамарника в сторону Амура. После опрессовки теплотрасс зоны ТЭЦ-1 с 26 сентября все они будут поставлены на циркуляцию. Иная ситуация на ТЭЦ-3, где отключена первая тепломагистраль, питающая Авиагородок, пос. им. Горького, жилмассивы ст. Хабаровск-2 и Восточного шоссе (всего 750 объектов). Она отключена до 25 сентября в связи со строительством федерального шоссе. За это время предстоит демонтировать ее участок и построить воздушный переход над дорогой. Кстати, ТЭЦ-3 находилась на плановом ремонте и была остановлена с первого по 21 июля, поэтому была прекрасная возможность произвести работы на теплотрассе для прокладки шоссе.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.