Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лидер КНДР Ким Чен Ир, совершающий поездку по российскому Дальнему Востоку, сегодня прибывает во Владивосток

Лидер КНДР Ким Чен Ир, совершающий поездку по российскому Дальнему Востоку, в пятницу прибывает из Хабаровска во Владивосток, где он встретится с президентом России Владимиром Путиным.
Лидер КНДР Ким Чен Ир, совершающий поездку по российскому Дальнему Востоку, в пятницу прибывает из Хабаровска во Владивосток, где он встретится с президентом России Владимиром Путиным.

В программе пребывания Ким Чен Ира в Приморье также деловая беседа с губернатором края Сергеем Дарькиным, посещение Владивостокского морского торгового порта, Всероссийского детского центра "Океан". Как сообщил в четверг Khabara.Ru губернатор Приморья Сергей Дарькин, Ким Чен Ир в поездке по Востоку России живо интересуется экономикой, работой предприятий со смешанным капиталом, опытом управления местных властей государственными пакетами акций. По словам Дарькина, КНДР и Приморье, являясь географическими соседями, могут успешно развивать деловые связи в сельском хозяйстве, рыбной промышленности, морском и железнодорожном транспорте, портовом бизнесе. Особенно хорошие перспективы, считает он, имеет туризм. В советское время Северную Корею с ее теплым морем, красивой природой, обилием фруктов посещали тысячи жителей дальнего Востока и Сибири. Год назад Ким Чен Ир совершил свою первую поездку по России. В ходе своей второй поездки лидер КНДР акцентировал свое внимание на трех самых крупных экономически развитых городах российского Дальнего Востока - Хабаровске, Владивостоке и Комсомольске-на-Амуре. Дарькин напомнил, что год назад, покидая Россию, Ким Чен Ир высказал полномочному представителю президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константину Пуликовскому пожелание "ближе познакомиться с граничащими с КНДР российскими территориями".

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.