Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Матчевые встречи боксеров Дальнего Востока России и Республики Корея начались в пятницу в Биробиджане

Матчевые встречи боксеров Дальнего Востока России и Республики Корея начались в пятницу в Биробиджане, передает корреспондент Khabara.
Матчевые встречи боксеров Дальнего Востока России и Республики Корея начались в пятницу в Биробиджане, передает корреспондент Khabara.Ru.

Представитель комитета по физкультуре и спорту Еврейской автономной области Александр Вялков сообщил, что в соревнованиях участвуют спортсмены Хабаровского края, Еврейской автономной области и корейской провинции Сувон. По его словам, после того, как десять лет назад федерация бокса Дальнего Востока России подписала соглашение о сотрудничестве с федерацией бокса Республики Корея, такие встречи проводятся ежегодно, попеременно в двух странах. Боксеры из Биробиджана участвуют в таких соревнованиях впервые, однако, отметил Вялков, спортсмены Еврейской автономной области активно сотрудничают со спортсменами различных городов и провинций Японии, Китая, Кореи. В частности, проводились международные встречи по легкой атлетике, конькобежному спорту, бадминтону, тенису.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.