Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Акция "Амур – река дружбы" пройдет с 12 по 17 августа в Хабаровском крае, Амурской области и Еврейской автономной области

"Амур – река дружбы".
"Амур – река дружбы". Под таким названием с 12 по 17 августа в Хабаровском крае, Амурской области и Еврейской автономной области пройдет акция, организованная по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константина Пуликовского.

Как сообщил Khabara.Ru пресс-секретарь полпреда Евгений Аношин, корабль федеральной пограничной службы России с участниками второй мировой войны и ветеранами Вооруженных Сил проделает путь от Хабаровска до Благовещенска. Планируются остановки на восьми пограничных заставах с российской стороны и в трех китайских городах (Фуюане, Тунцзяне и Хэйхе). Как в российских, так и китайских населенных пунктах участники акции возложат венки и цветы к памятникам погибшим воинам в период второй мировой войны. Пятидневный поход памяти по Амуру стал возможным благодаря поддержке Дальневосточного регионального управления Федеральной пограничной службы и Дальневосточного военного округа. По мнению Константина Пуликовского, у двух государств, находящихся на разных берегах одной могучей реки - одна история. "Река не смогла разделить нас в годы второй мировой войны, когда российский и китайский солдат бок о бок приближали победу. Амур не может разделить нас и сейчас. Благополучное социально-экономическое будущее наших стран мы способны построить только совместными усилиями",- считает полпред Президента.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.