Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Продолжается визит в Приморье Константина Пуликовского

Акционерное общество "Дальэнерго" прилагает все усилия для подготовки объектов энергетики в предстоящей зиме", - заявил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе Константин Пуликовский во время вчерашнего посещения предприятий "Дальэнерго".
Акционерное общество "Дальэнерго" прилагает все усилия для подготовки объектов энергетики в предстоящей зиме", - заявил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе Константин Пуликовский во время вчерашнего посещения предприятий "Дальэнерго".

11 июля, находясь в Приморье, он посетил несколько предприятий АО "Дальэнерго" во Владивостоке и Артеме, встретился с их руководителями и работниками. Позже в п. Раздольное Надеждинского района К. Пуликовский побывал на объектах жилищно-коммунального комплекса. Во время посещения поселковой котельной состоялся серьезный разговор у полпреда с главой местной администрации. Как известно, до сих пор большой проблемой остаются неплатежи за услуги энергетиков. Полпред высказал ряд замечаний по работе, которые касались закупки топлива, замены сетей и ремонта оборудования, но заметил, что время на доработку до зимы еще есть. Константин Пуликовский вместе с губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным пообщался с местными жителями, побывав в их домах, многие из которых находятся в плачевном состоянии. Полпред обратил внимание на то, что ветхим жильем, как и подготовкой к зиме должны заниматься не только местные и краевые власти, но и сами люди, поскольку только сообща реально можно что-то изменить. Большое внимание полпред уделил общеобразовательной хореографической школе во Владивостоке, которой в этом году из резервного фонда Президента РФ было перечислено более 200 тыс. рублей на ремонт здания, пострадавшего от наводнения прошлого года. К. Пуликовский пообещал, что государство будет продолжать поддерживать детские учреждения, и отметил большую работу в образовании и воспитании детей, проделанную преподавателями школы, в частности ее директором Виктором Васютиным. С ним полпред обсудил возможность открытия в Приморском крае театра оперы и балета, поскольку, по его мнению, трудовые резервы для его создания есть. Кроме того, в четверг состоялись встречи полпреда с руководителями федеральных органов власти Приморского края. Как сообщил Khabara.Ru пресс-секретарь полпреда Евгений Аношин, сегодня программа пребывания К. Пуликовского в Приморье будет не менее насыщенной. Он проконтролирует готовность объектов и ход подготовки к предстоящему во Владивостоке форуму стран АТЭС, встретится с депутатами краевого законодательного органа, примет участие в заседании попечительского совета ДВГТУ и продолжит работу с губернатором края и руководителями федеральных структур. А вечером полпред посетит 12-й международный фестиваль спортивного бального танца "Золотой Рог-2002".

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.