Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Геннадий Фадеев: электрификация Транссиба завершится в этом году

МПС России дополнительно выделило 900 млн рублей на завершение работ по электрификации последнего участка Транссибирской магистрали в Приморском крае.
МПС России дополнительно выделило 900 млн рублей на завершение работ по электрификации последнего участка Транссибирской магистрали в Приморском крае. Об этом, как передает корреспондент Страны.Ru, во вторник на пресс-конференции в Хабаровске сообщил министр путей сообщения РФ Геннадий Фадеев.

По его словам, все работы на этом участке планируется завершить к концу года. Кроме того, по его словам, с руководителями всех субъектов Федерации, входящих в Дальневосточный федеральный округ и где проходит Дальневосточная железная дорога, достигнута договоренность о реструктуризации долгов железнодорожников местным бюджетам. Как сообщил Фадеев, министерство изыскало 600 млн рублей на эти цели. Министр путей сообщения РФ Геннадий Фадеев, прибывший на Дальний Восток с рабочей поездкой, сегодня представил коллективу Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) нового начальника дороги Виктора Попова, занимавшего ранее должность первого заместителя начальника Московской железной дороги по пассажирским перевозкам. Прежний начальник ДВЖД Александр Стрельник, который сейчас находится в отпуске, скорее всего, будет назначен генеральным директором ФГУП "Рефсервис". В Хабаровске Геннадий Фадеев принял участие в работе Дорожной конференции по подведению итогов выполнения коллективного договора за I полугодие 2002 года. Также прошла встреча с полпредом президента РФ в ДВФО Константином Пуликовским, в ходе которой обсуждалась тарифная политика. Пуликовский напомнил министру требование президента переложить часть тарифной нагрузки предприятий Дальнего Востока на Министерство путей сообщения. Сегодня Геннадий Фадеев намерен встретиться с профессорско-преподавательским составом Дальневосточного государственного университета путей сообщения, а также провести осмотр локомотивного депо станции Хабаровск-2. Ожидается, что министр ознакомится с ходом реконструкции вокзала станции Хабаровск-1.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.