Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В финале Чемпионата мира по футболу сыграют Бразилия и Германия

Впервые в истории чемпионатов мира встретятся между собой две самые стабильные и титулованные сборные мирового футбола - Бразилия и Германия.
Впервые в истории чемпионатов мира встретятся между собой две самые стабильные и титулованные сборные мирового футбола - Бразилия и Германия. Причем судьба уготовила им встречу не где-нибудь, а в финале.

Бразильская сборная благодаря единственному мячу Роналдо одолела в полуфинальном матче Турцию - 1:0. После этого гола бразильский нападающий обошел своего соотечественника Ривалдо и немца Клозе и с шестью забитыми мячами возглавляет список бомбардиров первенства. Вторая половина встречи началась для турецкой команды трагично. Роналдо ворвался в штрафную площадь и в окружении соперников, под углом к воротам неожиданно, практически без замаха с ударил с носка. И тут Рюшью совершил, пожалуй, единственную за весь матч ошибку, не сумев сложиться под удар. Заключительные минуты матча прошли почти без опасных моментов: бразильцы не спешили в быстрые отрывы, а турки действовали излишне нервно и перестали создавать реальную остроту у ворот Маркуса, сообщает портал "Спорт Экспресс"

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.