Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Звание "Почетный гражданин Хабаровска" присвоено Виктору Тицу

Звание "Почетный гражданин Хабаровска" присвоено Виктору Тицу – главному дирижеру Дальневосточного симфонического оркестра.
Звание "Почетный гражданин Хабаровска" присвоено Виктору Тицу – главному дирижеру Дальневосточного симфонического оркестра.

Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, такое решение приняли после двух туров тайного голосования депутаты городской думы, выбрав кандидатуру известного дальневосточного музыканта среди шести других уважаемых хабаровчан, выдвинутых трудовыми коллективами. Заслуженный деятель искусств РФ Виктор Тиц широко известен не только ценителям музыкального искусства Хабаровска, но и всего Дальнего Востока. Творческий коллектив под его руководством с успехом выступал и за рубежом. Тиц много внимания уделяет творческой работе с молодыми исполнителями, по его инициативе и под непосредственным руководством в Хабаровском госинституте искусств и культуры создана кафедра подготовки оркестровых музыкантов. Торжественная церемония посвящения Виктора Тица в почетные граждане состоится на днях в день празднования очередной годовщины Хабаровска.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.