Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Специалисты по борьбе с браконьерством изъяли медвежонка у жителя Хабаровска

Сотрудники специального отряда по борьбе с браконьерством Охотоуправления Хабаровского края изъяли медвежонка у жителя Хабаровска, передает корреспондент Khabara.
Сотрудники специального отряда по борьбе с браконьерством Охотоуправления Хабаровского края изъяли медвежонка у жителя Хабаровска, передает корреспондент Khabara.Ru.

Трехмесячный медвежонок "Митька", как пишет газета "Тихоокеанская звезда", содержался в железной клетке на одной из дач под Хабаровском. По одной из версий, "Митьку" готовили для продажи в Китай. Хозяину дачи предстоит уплатить штраф. Комментируя этот факт, председатель регионального общественного Фонда диких животных, кандидат биологических наук Александр Куликов сказал: "К сожалению, этот случай не единичен. 15-20 медвежат каждый год изымаются у населения. Некоторые люди не знают, что диких животных запрещается держать в домашних городских условиях и забавляются с ними. Это административное нарушение". Однако, по его словам, часто диких животных используют не для забавы, а для перепродажи в некоторые страны, где их органы используются для изготовления лекарств. Но, как говорит Куликов, "даже если удастся такая незаконная операция и контрабандная переправа через границу - выручка ничтожна. Однако уголовная ответственность за это реальная и она наступит".

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.