Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подписано соглашение между Министерством культуры Российской Федерации и правительством ЕАО

Сегодня в Биробиджане подписано соглашение между Министерством культуры Российской Федерации и правительством Еврейской автономной области.
Сегодня в Биробиджане подписано соглашение между Министерством культуры Российской Федерации и правительством Еврейской автономной области.

Как сообщили в администрации автономии, этим документом закреплены обязательства сторон в вопросах определения приоритетов и реализации государственной политики в сфере культуры, искусства, кинематографии; обеспечения прав и свобод человека в области культуры с учетом многонационального состава населения области; в создании училищ, школ, лицеев для особо одаренных детей. Соглашение подписали заместитель министра культуры Виктор Антонов и вице-губернатор области Геннадий Антонов. Согласно статье 2 заключенного соглашения, Министерство культуры РФ, помимо того, что оно оказывает организационную, научную, методическую и финансовую помощь органам культуры области в охране и реставрации памятников истории и культуры федерального значения на территории ЕАО, готово содействовать в подготовке и переподготовке кадров в ведущих вузах страны, в создании и развитии систем информатизации отрасли, реализации международных и межрегиональных культурных программ на территории автономии.

Источник: порталу "Khabara.Ru"

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.