Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальневосточная академия государственной службы отмечает свое 10-летие

18 и 19 апреля в Дальневосточной академии государственной службы пройдут торжественные мероприятия, посвященные 10-летию ДВАГС.
18 и 19 апреля в Дальневосточной академии государственной службы пройдут торжественные мероприятия, посвященные 10-летию ДВАГС. Это заседание ученого совета академии и торжественное собрание, в котором примут участие представители органов государственной власти и местного самоуправления.

Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, сегодня ДВАГС является единственным специализированным учебным заведением по подготовке кадров для государственных и муниципальных органов власти Дальнего Востока и Забайкалья. В академии создана система обучения, включающая в себя подготовку к поступлению в вуз, профессиональную подготовку с получением высшего образования по шести специальностям, а также последующее обучение в аспирантуре по двум специальностям: "Отечественная история" и "Экономика и управление народным хозяйством". За десять лет в ДВАГС прошли обучение почти четырнадцать тысяч работающих государственных и муниципальных служащих. Наряду с образовательной деятельностью, в академии ведется научно-исследовательская работа по заказам центральных и региональных органов управления.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.