Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Якутии началась комплексная проверка деятельности органов государственной власти

По распоряжению полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константина Пуликовского с 15 апреля в республике Саха (Якутия) началась комплексная проверка органов республиканской исполнительной власти и федеральных структур, расположенных на территории Якутии, сообщает корреспондент Страны.
По распоряжению полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константина Пуликовского с 15 апреля в республике Саха (Якутия) началась комплексная проверка органов республиканской исполнительной власти и федеральных структур, расположенных на территории Якутии, сообщает корреспондент Страны.Ru.

Сотрудники аппарата полпреда совместно с представителями федеральных министерств и ведомств в течение недели проверят соблюдение федеральных законов и Указов Президента России различными органами власти Республики Саха. Проверка носит рекомендательный характер и является своеобразным обменом опытом регионов, поскольку ее результаты сравниваются с ситуацией в соседних краях и областях Дальневосточного федерального округа, сообщил пресс-секретарь полпреда Евгений Аношин. В частности, комиссия полпредства проверит выполнение Указа Президента РФ "Об основных направлениях энергетической политики и структурной перестройки топливно-энергетического комплекса РФ на период до 2010 года", "О реформе жилищно-коммунального хозяйства в РФ", "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению расходов при организации закупки продукции для государственных нужд".

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.