Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре прошел творческий фестиваль инвалидов

"Я радость нахожу в друзьях" – под таким названием в Железнодорожном районе Хабаровска прошел творческий фестиваль инвалидов.
"Я радость нахожу в друзьях" – под таким названием в Железнодорожном районе Хабаровска прошел творческий фестиваль инвалидов. Свои программы для участия в нем подготовили ребята из интерната для детей с отставанием в развитии, коллективы городских домов ветеранов, общества слепых и глухих.

А в числе лучших концертных номеров были названы - хореографические композиции Ксении Тонких и Марии Гординой, вокальные выступления Сергея Восейко и Максима Ерофеева, а так же авторские стихи Татьяны Коганской. Но несомненными любимцами публики стали девочки, занимающиеся танцами в

ансамбле "Престиж". Дети, входящие в состав этого необычного коллектива, страдают врожденной глухотой, что лишь подчеркивает уникальность этого танцевального коллектива. Искусство помогает исцелить недуг – в этом убедились зрители, аплодисментами приветствовавшие исполнение молодежных брейк-танцев 13-летним Андреем Кашиным. Мальчик в силу врожденного заболевания с малолетства был практически неподвижен. Однако, благодаря удивительному упорству, он сделал свое тело необычайно пластичным.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.