Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Любой желающий может принять участие в проектах департамента муниципальной собственности

Департамент муниципальной собственности администрации Хабаровска в поисках потенциальных инвесторов обнародовал несколько новых проектов.
Департамент муниципальной собственности администрации Хабаровска в поисках потенциальных инвесторов обнародовал несколько новых проектов. Юридических лиц и граждан приглашают подключиться к их реализации.

Например, уже спроектирован торговый комплекс промышленных товаров на улице Краснореченской в районе 68-й школы. Его общая площадь составляет одну тысячу кв. метров, а сдаваться он будет в два этапа: первая очередь в октябре нынешнего года, вторая – в апреле 2003 года. В стадии строительства находится 10-этажный жилой дом на улице Лермонтова недалеко от Уссурийского бульвара. Сдача его первой очереди спланирована на декабрь текущего года, а второй – на конец будущего. Должны заинтересовать инвесторов, желающих с выгодой вложить деньги, и ряд других проектов, находящихся в стадии разработки. Наиболее привлекательными из них являются строительство общественного центра в районе пересечения улиц Карла Маркса и Большая, а также реконструкция городских зон отдыха - парков "Динамо" и детского им. Гайдара. Будущий общественный центр – это торговля, общественное питание и бытовые услуги, гостиницы, рестораны, офисы и т.п. Общая площадь составит две тысячи кв. метров, причем, половина из них останется в муниципальной собственности, а остальные площади в частной. Завершить строительство этого современного общественного центра намечено через два года. А вот при участии в финансировании реконструкции двух парков инвесторы могут рассчитывать на долгосрочное пользование их территорией для организации культурного отдыха и спорта, игровых центров, кафе. Общая стоимость проекта реконструкции составляет около 100 млн. рублей. И, наконец, в мэрии Хабаровска готовы предложить инвесторам участие в реконструкции ряда муниципальных зданий, а также бани в Краснофлотском районе на улице Ильича. Более подробную информацию можно получить в департаменте муниципальной собственности администрации Хабаровска по адресу: ул. К. Маркса, 66, каб. №№ 8,19, тел. 31-59-70.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.