Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В подразделениях ДВО прошли полковые тактические учения с боевой стрельбой

На общевойсковом полигоне близ Хабаровска в пятницу прошли полковые тактические учения частей и подразделений Дальневосточного военного округа (ДВО).
На общевойсковом полигоне близ Хабаровска в пятницу прошли полковые тактические учения частей и подразделений Дальневосточного военного округа (ДВО). В маневрах были задействованы танки, артиллерия, боевая авиация, средства противовоздушной обороны.

Общее руководство учениями осуществлял командующий войсками ДВО генерал-полковник Юрий Якубов. На учения прибыл представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский, который вначале познакомился с полевыми условиями размещения войск, а затем наблюдал за ходом боевых действий по отражению нападения и уничтожению условного противника. Учения стали итогом боевой учебы войск в зимнем периоде обучения, - сообщил в интервью журналистам командующий ДВО Юрий Якубов. По его словам, уже несколько лет особое внимание в округе уделяется частям постоянной боевой готовности, которые и были задействованы в нынешних учениях. Командующий дал удовлетворительную оценку действиям своих подчиненных, хотя и сказал, что детальный разбор учений еще впереди. Следующие учения в ДВО начнутся уже на следующей неделе, они пройдут на Сахалине. Ожидается, что осенью этого года в ДВО пройдут крупномасштабные фронтовые учения, на которых будет присутствовать начальник Генштаба РФ генерал армии Анатолий Квашнин.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.