Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полпред Пуликовский встретился с сенаторами в Совете Федерации от Дальнего Востока

Представители Дальнего Востока в Совете Федерации России считают, что только сообща можно решить в верхней палате Федерального Собрания проблемы Восточной окраины страны.
Представители Дальнего Востока в Совете Федерации России считают, что только сообща можно решить в верхней палате Федерального Собрания проблемы Восточной окраины страны. Такое заявление сделали сенаторы по окончанию встречи в Москве с полномочным представителем Президента РФ в ДФО Константином Пуликовским.

Как сообщил информационно-справочному серверу "Khabara.Ru" пресс-секретарь полпреда в ДВФО Евгений Аношин, после обновления состава Совета Федерации полпред беседовал со всеми сенаторами от Дальнего Востока впервые. Похоже, что во время этого разговора не только полпред знакомился с сенаторами, но и сами представители дальневосточных территорий наконец-то познакомились друг с другом. Законодатели обсудили с представителем Президента план законотворческой работы Федерального Собрания на март, а также наметили пути решения через парламент некоторых основных проблемных вопросов Дальневосточного федерального округа. Прежде всего их беспокоит рыбодобывающая и лесная отрасли, судьба предприятий военно-промышленного комплекса, отсутствие четкой миграционной политики. Константин Пуликовский заявил, что дальневосточники способны на лоббирование своих идей в Совете Федерации. Наши сенаторы заняли ведущие места в большинстве комитетов и комиссий верхней палаты парламента. Так, например, заместитель и первый заместитель Председателя Совета Федерации- представители Республики Саха и Сахалинской области. Председатель комитета по обороне и его первый заместитель – представители Хабаровского и Приморского краев. Первый заместитель комитета по судебно-правовым вопросам – сенатор от Еврейской автономной области. А представитель Амурской области Галина Буслова вошла в состав сразу четырех комиссий Совета Федерации. Сенаторы и полпред пришли к общему мнению о необходимости подобных встреч в конце каждого месяца.


Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.